Автор блога

Леа Гербер


  Я выросла в очень красивом городе.

 Красивыми  были древние здания и дворцы Вильнюса. Новая ,современная архитектура органично сочеталась с природой и древними зданиями. Помню ощущение гармонии , которое охватывало меня на улицах старого города.

Еще помню удивительные серебряные фигурки, которые хранились у мамы, и достались ей от ее отца , а может и от деда  или прадеда - потомственных ювелиров и часовых мастеров.
Мама рассказывала, что часть ее семьи, сейчас живущая за границей, до пятого поколения - знаменитые антиквары, сегодня им принадлежит известная галерея J. Kugel  в Париже. Может это их гены передались мне.


Мне с детства хотелось заниматься   изобразительным искусством. Студия скульптуры.  Художественная школа. Студия живописи ...

В 1990 году наша семья переехала в Израиль.
Здесь я закончила несколько курсов ювелирного искусства в колледже. Занималась в студии ювелира международного класса из Аргентины. Брала уроки работы с воском.
Но самая главная работа делалась дома, в собственной студии.
Сегодня я дизайнер ювелир и я влюблена в эту работу.
     В 2008 мои работы экспонировались на выставке Ювелирный Олимп в Петербурге.
В том же  году я участвовала в конкурсе дизайна журнала  Lapidary journal, который выпускается в Малверне (США)
и заняла 2 –ое место в Awards 2008 of Lapidary journal "

Я никогда не думаю о том сколько времени займет разработка и воплощение того или другого изделия. В моей коллекции есть вещи- дизайн и изготовление которых  заняло месяцы. Когда заканчиваешь такую вещь –испытываешь ни с чем не сравнимое чувство покоя и свободы … А назавтра снова влюбляешься в какое то сочетание красок и форм, которое существует пока еще только в голове, но требует – сделай! И прошлые законченные проекты, уже ничего не значат. И я снова в начале работы…
 

 

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Уважаемая Гербер Леа , здравствуйте.

Будучи работником издательства Bloggingbooks, я ищу увлекательные, информативные и четко организованные блоги. В процессе моих поисков я нашла Ваш блог.

Издательство Bloggingbooks, являющееся торговой маркой известного научного издательства Akademikerverlag, активно ищет новых авторов.

Будет ли Вам интересно издать Ваш блог в формате книги? Мы бы хотели обсудить с Вами возможности издания, которые Bloggingbooks предлагает авторам. Издание книг для наших авторов производится на беспрецедентных условиях — полностью бесплатно.

Вы можете найти основную информацию о концепции издательства Bloggingbooks посетив нашу страницу bloggingbooks.net

Разумеется, я буду рада предоставить Вам больше информации о нашем предложении и ответить на все Ваши вопросы по электронной почте.

Адрес для связи c.rogozina[at]bloggingbooks[dot]de